Пайдаланышын каҥашымашыже:Vasli~mhrwiki

Лаштык кӧргым моло йылмылан келыштарыме огыл.
Википедий — эрыкан энциклопедий гыч материал

непонятные претензии[кодым тӧрлаташ]

Уважаемые, Пеш Сай и Azimbaj, у меня такое ощущение, что вы специально перехватили идею ввода в марийский язык неологизмов и довели ее до абсурда, ну чтобы марийцы не занимались этим. Вы специально здесь устраиваете балаган – вот эти пустые споры, грызню, чтобы оттолкнуть людей от Википедии. И это вам удалось - многие специалисты отошли. Вы сами особо не способны заполнять Википедию, поскольку даже одно предложение грамотно по-марийски написать не можете. У нормальных людей нет времени на пустые споры, как здесь, и споры о языке с людьми, у которых даже нет минимального лингвистического образования. Нет времени сто раз переправлять одно и то же. Увидев ваш «марийский язык» они шарахаются и бегут отсюда. У меня лично против вас ничего нет, но я сомневаюсь, что вы не понимаете, что марийская Википедия не развивается именно из-за вас двоих. Можно делать доброе дело и получать от этого удовольствие, а вы непонятно во что превратили... Vasli 11:02, 5 Пеледыш 2011 (UTC)

Vasli, я что-то не совсем понимаю, где я устроил споры, балаган и грызню, чтобы оттолкнуть людей от Википедии? Мне кажется, ты погорячился... Да, своим уровнем марийского я похвастаться не могу, но я уже давно не пишу, если не уверен, что всё правильно. Ты прав, лингвистического образования у меня нет, но я знаю несколько языков, представляю как что делается у других, и прочитал массу лингвистической литературы по марийскому языку, к которой даже не притрагивался типичный выпускник филологического факультета по марийскому языку, т.к. считает, что он марийский и так хорошо знает. Поэтому я считаю себя вправе делать некоторые суждения касательно марийского языка. Сделанные мной правки также основаны исключительно на традиции. Википедия не развивается, не потому, что здесь я или ПешСай, а потому что здесь нет тебя и других уважаемых людей, которые могут дать дельный совет, поправить, и самое главное - внести свой вклад. Начни работать ты, начни работать Lifeway, я буду одним из первых, кто проголосует за вас в качестве админов и прислушается к вашему мнению. Надеюсь, что после завершения голосования по ПешСай, вы не покинете марийскую Вику. С уважением, Azimbaj 18:57, 5 Пеледыш 2011 (UTC)

Azimbaj, я в инкубаторе был и работал и очень даже активно – был третьим по активности. Если учесть, что опережающие меня Арто и Джереми больше занимались технической частью: открывали статьи, делали шаблоны, но особо не заполняли. То я занимался именно заполнением, мне тогда нравилось, возникшие проблемы все же решали сообща. Я и Джереми, думаю и Арто, ушели именно из-за вас с Пеш сай, из-за вашей упертости при отсутствии знаний. Марийцы – очень консервативны, и, внедряя неологизмы более 10 лет, понял, что делать это очень трудно. Да название стран, например Удмуртии и Одыэл я использовал на сайте «Восточные марийцы», задолго до тебя. Но сейчас, я все же в Википедии, использовал бы Удмуртий, т.е. литературные нормы, для того, чтобы не пугать людей, чтобы люди приходили и чем больше людей, тем лучше и качественнее тексты. Википедия – это справочный ресурс, она должна быть понятной, люди не ищут Пырансе, а ищут Франций. У марийцев слова «кундем» и «вел» в первую очередь не ассоциируются только с «район» и «область». Экспериментировать над языком можно в своем личном блоге, но не в ресурсе, который создается для всех знающих марийский язык. Я не понимаю, что для вас важнее: развитие Википедии или же самоутверждение и навязывание своих взглядов на язык в Википедии? Пеш сай же успел уже оскорбить, обозвать и поссориться фактически со всеми участниками Википедии и продолжает это делать в Интернете дальше. Как он собирается работать с людьми в качестве администратора? И просьба больше не переносить дискуссию на мою страницу, я больше не намерен впустую тратить свое время - продолжать спор с вами.

Как будем называть статью? --Санюн Вадик 10:13, 13 Пеледыш 2011 (UTC)

Ваша учётная запись будет переименована[кодым тӧрлаташ]

03:41, 18 Ӱярня 2015 (UTC)

Учётная запись переименована[кодым тӧрлаташ]

09:35, 19 Вӱдшор 2015 (UTC)