Каҥашымаш:Киров вел

Лаштык кӧргым моло йылмылан келыштарыме огыл.
Википедий — эрыкан энциклопедий гыч материал
  • Уважаемый Пешсай! Приведите, пожалуйста, источник того, что именно город Киров (Вятка) (а не река) имеет марийское название Виче ола. Область названа от имени города, а не реки. Тогда смогу согласиться с переименованием. Yufereff 12:59, 12 Теле 2011 (UTC)
ПешСай, а не Пешсай, буква "С" заглавной ;-) --ПешСай 16:47, 12 Теле 2011 (UTC)
Ну это может быть в русском языке область названа от имени города. А в марийском у этой области есть историческое название. См источники:
Да и еще много где используется Виче вел как название Кировской области. Поэтому я считаю, что в марийской википедии необходимо использовать именно Виче вел. --ПешСай 16:47, 12 Теле 2011 (UTC)
PS: попрошу не портить историю изменений страницы ручным перетаскиванием контента с одной страницы на другую. Лучше воспользоваться кнопочкой "Переименовать" (Кусараш).--ПешСай 16:47, 12 Теле 2011 (UTC)
  • Вы, вероятно, редко работаете над Википедией - двойное (обратное) переименование невозможно. Также прошу доводить свои исправления до конца: заменять все слова и категории в статье и шаблоны, а не лишь название статьи. Кто за Вас будет это доделывать? Приведённые Вами случаи не доминируют в прессе, более часто область именуется Киров область. Я не говорю про то, что район передаётся как «район», а область как «кундем» Yufereff 17:39, 12 Теле 2011 (UTC)